Kalorientabelle Fisch und Muscheln

Hier finden Sie Übersichten über den Kaloriengehalt von frischem und geräuchertem Fisch, Krabben und Muscheln.

Fisch, Muscheln und Krabben

NahrungsmittelGrammkcalg Fett
Aal15044937
Alaska-Seelachs1501221
Auster (ausgelöst)100701
Barsch (Flussbarsch)1501341
Brathering12527219
Flunder1501181
Forelle1501684
Garnele (Krabbe)100961
Hecht1501341
Heilbutt1501653
Hummer100882
Kabeljau (Dorsch)1501231
Karpfen1501927
Krebs (ausgelöst)100700
Lachs15032620
Languste (Scampi)1251141
Makrele15029218
Matjeshering (1 Filet)8022818
Miesmuschel (ausgelöst)100561
Rotbarsch (Goldbarsch)1001715
Sardine1002028
Schellfisch1001200
Schleie1001281
Scholle1001241
Seelachs1001321
Seezunge1001352
Steinbutt1001353
Stör1001473
Thunfisch10036323
Tintenfisch1001181
Waller (Wals)10026217
Zander1001361

 

Geräucherter Fisch

NahrungsmittelGrammkcalg Fett
Aal5017514
Bückling12530119
Flunder50601
Heilbutt501209
Lachs50859
Makrele501198
Rotbarsch50783
Schellfisch50510
Schillerlocken5016212
Seelachs50540
Sprotten, 3-4 Stück501300

 

Autor: Redaktion Franchising-espana

Stand: 07.09.2017

  • Auf Whatsapp teilenTeilen
  • MerkenMerken
  • DruckenDrucken
  • SendenSenden

Kalorientabellen Lebensmittel und Getränke

www.steroid-pharm.com/aquatest.html

www.steroid.in.ua/products/boldenon-bajer-shering

www.steroid-pharm.com